Статьи

Как купить автомобиль с пробегом и на что обратить внимание при покупке автомобиля?

Периодический мы слышим вопрос: как купить автомобиль с пробегом и где?
Посоветуйте нам как лучше это сделать.

Постараемся в этой статье ответить подробнее, где лучше купить автомобиль и как это правильно сделать, а не купить недвижимость от которой захочется избавиться на следующий день.

Во-первых, нужно определиться с маркой и моделью будущего автомобиля. Понять для каких целей он нужен будет и кто будет на нем ездить.
Определиться с бюджетом покупки. Сколько вы готовы потратить на покупку автомобиля.
Следующем шагом доехать на любую площадку, где стоит ваш будущий автомобиль и посидеть в нем. Попросить покататься на нем. Примериться к нему. Желательно, что бы все члены семьи в нем посидели. После этого вы поймете, что это ваш автомобиль и именно эта марка автомобиля вам нужна.
Когда вы определились с маркой автомобиля и бюджетом. Приступаем к поиску автомобиля.
Для начала, стоит спросить друзей, знакомых. Может кто-то из вашего круга продает именно такой автомобиль?
Открываем агрегаторы объявлений, такие как Автору, Авито, ДромРу. И изучаем рынок предложений.
На досках объявлений выбираем автомобиль, который нас устроил. Если это автосалон, звоним и задаем нужные вопросы по автомобилю. Рассматривайте только официальных дилеров. Серые и незнакомые площадки, лучше обходить стороной. Есть большой риск остаться без денег и автомобиля.
Вы нашли автомобиль, который вас заинтересовал и вы хотите его поехать посмотреть.
Не советуем самостоятельно ехать и смотреть, если у вас нет опыта в покупке автомобиля. Покупка автомобиля - это эмоциональная покупка и поэтому скорее всего вы купите первый же попавшейся автомобиль.
Поэтому, берем друга с собой, который разбирается в автомобилях и имеет нужное оборудование для диагностики автомобиля. Можно так же посмотреть обзоры, как правильно покупать автомобиль. Ознакомиться с маркой, которую будете осматривать. Изучить все ее слабые места.
Перед выездом и осмотром автомобиля, обязательно нужно проверить автомобиль по всем базам данных: ГИБДД, ФССП. Проверить автомобиль на предмет ДТП, залоги и кредиты. Проверить по платным базам данных. Если автомобиль удовлетворяем всем вашим критериям, тогда можно ехать с другом на осмотр автомобиля.
Без предварительной проверки автомобиля, есть риск купить автомобиль после ДТП, со скрученным пробегом, криминальный, залоговый, ну или вы просто потеряете свое время и время вашего друга. А ехать смотреть нужно будет на другой конец города или области.
На месте осмотра автомобиля смотрим кузов автомобиля, мотор, коробку передач, подвеску, при наличии компьютера - подключаем его и читаем все блоки и пробег. Сверяем все номера агрегатов и сверяем VIN номер автомобиля. Проводим тест-драйв автомобиля и поднимаем его на подъемнике. Визуально осматриваем автомобиль снизу и смотрим подвеску.
Если автомобиль нас устраивает. Смотрим все документы. Смотрим ПТС, на предмет оригинальности. Сверяем данные продавца и собственника автомобиля в ПТС. Убеждаемся, что продавец является собственником.
После всех этих этапов можно произвести небольшой торг с продавцом, так как вами будут обнаружены моменты по вложению автомобиля. И на сумму вложений можно поторговаться и попросить скидку. Но не всегда продавцы готовы делать скидки это надо учесть.
Когда мы все проверили и пришли к соглашению о покупке автомобиля и его цене, договариваемся с продавцом о сделки и покупки автомобиля. В салоне это немного проще. За вас все сделает менеджер. Ваша задача. только предоставить документы и оплатить покупку автомобиля.
Покупая автомобиль с рук, нужно подготовить договор купли-продажи на автомобиль и все внимательно заполнить. В противном случае, могут возникнуть сложности при постановке автомобиля на учет.
Произвести расчет с продавцом автомобиля, подписать договор купли-продажи и ПТС.
С этого момента вы являетесь собственником автомобиля.
Вам останется только в течении десяти дней поставить автомобиль на учет в МРЭО.

Все это может помочь вам сделать ваш друг или знакомый, который разбирается в этом. Так же есть компании по автоподбору автомобиля. Вы можете обратиться в такую компанию и все сделают за вас. Наша компания Автоподбор Купитачку так же предоставляет еще и гарантию на покупаемый автомобиль.

Наша команда Автоподбор Купитачку всегда готова помочь в покупке автомобиля и дать полную консультацию по всем вопросам.

Автомобили
Made on
Tilda