Статьи

В ПТС закончились свободные поля. Надо ли менять ПТС? Мне выдадут дубликат ПТС?

Очень часто встречаются в продаже автомобили у которых полностью исписан ПТС и нет свободных мест. И тут возникает вопрос, что делать?

В силу отсутствия опыта и понимания, чаще этот вопрос задают именно продавцы автомобилей.

Постараемся подробно ответить на этот вопрос.

Если вы не планируете продавать транспортное средство или совершать действия связанные с внесением изменений в ПТС, то необходимости в получении дубликата ПТС нет.

Если вы решили продать автомобиль, то новый собственник при проведение регистрационных действий, может обратиться с заявлением о выдачи дубликата ПТС.

Так же если у вас есть потребность в изменении регистрационных данных, то вы можете обратиться в любое регистрационное подразделение ГИБДД с заявлением о замене ПТС и вам выдадут дубликат.

Так же хочу обратить внимание, что при покупке автомобиля стоит обращать внимание на ПТС. Является ли ПТС дубликатом или нет.

Если дубликат выдан в замен старого. Как в нашем случае, то здесь ничего страшного и криминального нет. Но если ПТС выдан в замен утерянного, то тут стоит уже задуматься о приобретении данного автомобиля. Или выяснить в следствии чего и когда он был утерян.

Так как оригинальный ПТС может находиться у третьих лиц: банка, ломбарда. Автомобиль может быть в залоге и быть обременен.

На это стоит обращать внимание при покупке автомобиля.


Наша команда Автоподбор КупиТачку всегда готова помочь и подсказать, как правильно выбрать и купить автомобиль и продиагностировать его перед покупкой.

Автомобили
Made on
Tilda