Статьи

Купить Kia Ceed понизу рынка или в очередной раз поймать удачу?

Найти и купить автомобиль в бюджете 600 000 - 700 000 рублей задача не из самых простых. Искали клиенту автомобиль в этом бюджете. Что ищем? Да, что-то живое на автомате. Конечно же, все хотят Мазду, Фокус, Цивик. Но Фокуса давно уже нет в продаже, их все просто раскупили. С маздой такая же история. Ну или продаются гнилушки за эти деньги. Цивик подавно не найти живой в этот бюджет. А покупать Альмеру, Лачетти никто не хочет! Про Логан я вообще уже молчу. Его за автомобиль никто не считает.

Вот и тут в очередной раз клиент пытается поймать удачу. Его друг продает Сида второго поколения и готов его отдать за 650 000 рублей. Нас, конечно же, такая щедрость друга сильно настораживает. Хотя если взять рынок Сидов в кузове хетчбек, то не так сильно дешево он его и отдает. Просто первое поколение рестайлинг, стоит 600 000 рублей. А тут уже второе поколение.

Перед выездом мы ее пробили по Боту и там видно что было ДТП в морду. Владелец это не скрывал.
Но все равно: - давайте ее посмотрим, ну а вдруг она живая!

Едем смотреть. Хотя опять же повторюсь, чудес не бывает.

На месте что мы видим.

Морда собрана ужасно. Зазоры все "пляшут".
Окрашена ужасно.
Крепление фар сломано
Одно радует, что подушки на месте.
Силовая часть кузова целая. То есть в принципе если все выставить по зазорам и покрасить, то терпимо.

Лезем в мотор и что мы тут видимо.

А там все печально.
Хона на цилиндрах нет. Присутствуют глубокие риски в которых уже собирается масло.

Пробег на приборной панели 196 000 км. Мотор 1.6. Но состояние мотора изнутри вызывает кучу сомнений. Вообще мотор 1.6 несклонен к задирам и к разрушению катализатора. Это больше касается двух литровых собратьев. Но тут печально все. Состояние мотора будто пробег уже под 400 000 км. Возможно просто ездили без масла и общее состояние автомобиля показывает, как относились к автомобилю.

Вот для примера мы делали эндоскопию на моторе 1.6 с пробегом 145 000 км. Тоже Киа Сид.
Хон на месте. Присутствуют незначительные риски, но это ерунда для этого пробега.

Может автомобиль ездил где-то в регионе в качестве такси и его просто не жалели.

Состояние салона тоже так себе.
С точки зрения экономической целесообразности не имеет смысла покупать такой автомобиль. Вложения по нему будут серьезные: переборка мотора, восстановление кузова, восстановление салона. В итоге автомобиль выйдет под миллион. Это еще мы не учли вложения по подвеске. Скорее всего там рычаги уже все под замену, а это еще порядка 50 000 рублей. А потом приедет коробка, пробег-то уже за 200.

Помимо денег вы потеряете еще время. Проще добавить эту сумму и найти уже живой автомобиль. В общем наш клиент так и поступил. Он просто понял, что в бюджет 600 000 рублей ничего он не купит из того, что ему хотелось бы и пошел дальше копить деньги.

Если вы планируете покупать автомобиль с пробегом, то наша команда Автоподбор Купитачку всегда готова помочь в покупке автомобиля и дать полную консультацию по всем вопросам. Поможем проверить и провести диагностику автомобиля перед его покупкой.

Всем желаем удачной и легкой покупки автомобиля!
Автомобили
Made on
Tilda