Статьи

Кто такие автоподборщики и какие они бывают?

То есть ты с 15 лет изучаешь устройство автомобиля, пропадаешь в гараже сутками перебрав папину ВОЛГУ всю вдоль и поперек. Зачитываешь до дыр журнал За рулем. Получаешь высшее инженерное образование. На волне популярности уличных гонок в начале 2000-х годов увлекаешься настройкой и тюнингом автомобилей. Начинаешь разбираться в степени сжатия, камере сгорания. Чем макферсон отличается от торсиона и что это вообще такое. Гоняешь автомобили друзьям. Вообщем живешь автомобилями. Приходя домой от тебя пахнет бензином и отработанным маслом. Потом более 5 лет занимаешься подбором и познаешь все тонкости и нюансы диагностики автомобиля в поле. Только после этого ты уже на слух можешь точно сказать, что это гудит сзади: ступичный подшипник или это резина?! Что это за стук в двигателе и откуда он может появиться.

А оказывается, вон как можно было. Купить толщиномер и вперед! Сейчас оказывается даже девушка может этим заниматься. А что самое интересное, многие такие подборщики ставят на первое место срок поиска автомобиля. Что мы найдем и подберем автомобиль за 3 дня. Ну кто-то пишет 7. А если их нет в продаже? Живых автомобилей, нет в продаже! Что тогда делать? Или учитывая квалификацию таких подборщиков им все равно, что подбирать? А потом клиенты жалуются, что обратился к специалисту…лучше бы сам.

Подбор автомобиля не так сложен. Есть определенный алгоритм диагностики и осмотра автомобиля. Куча информации о том, как купить, проверить автомобиль перед покупкой. Но никогда не стоит забывать, что каждая марка и модель имеет свои нюансы и свои детские болячки, о которых надо знать и на которые надо обращать внимание при осмотре автомобиля. Каждая модель двигателя имеет свои определенные характеристики и двигатель скажем 2008 года, может конструктивно отличаться от двигателя 2009 года, хотя это могут быть на первый взгляд одинаковые силовые агрегаты.

Что бы заниматься подбором автомобиля, нужно проверить ни один автомобиль. Это опыт ни одного года и желательно еще покрутить гайки на разных моделях и марках. Что бы понимать какие слабые стороны имеет тот или иной автомобиль. Только тогда ты сможешь людям предлагать такую услугу и не боятся, что ты что-то упустил или подсунул доверчивому клиенту очередную "помойку".
Автомобили
Made on
Tilda