Статьи

Скручен пробег у автомобиля? Как определить?

Скручен ли пробег у автомобиля?

При покупке автомобиля с пробегом встает очень остро вопрос: как не купить автомобиль со скрученным пробегом и как все же определить скрутили пробег на автомобиле или нет?

Как правило на дорогих и премиальных автомобилях пробеги скручивают чаще, чем на бюджетниках. Поэтому при покупке автомобиля обязательно нужно проверять пробег на его оригинальность.

Так как же не попасть на подобный автомобиль?

Вот несколько простых советов, которыми можно воспользоваться при покупке автомобиля.

1. Запросить у продавца все данные по автомобилю и перед выездом проверить автомобиль, как минимум по трем платным базам данных. Почему по трем? Потому что информация иногда различается и не все базы показывают достоверную информацию. Так же произвести проверку автомобиля на сайте ГИБДД. Если вы покупаете "американца", не поленитесь и проверьте автомобиль по базе данных Carfax. Первый владелец, мог купить автомобиль уже со скрученным пробегом и не подозревать этого.

В объявление указан пробег 153 000 км.

2. По возможности проверить автомобиль на предмет обслуживания у Официального дилера, если он, конечно, обслуживался. Как правило дорогие и свежие автомобили имеют историю обслуживания у официального дилера и пробег легко подтверждается.
4. Если по базам данных пробег не скручен, то на осмотре обязательно подключить компьютер и по возможности прочитать блоки, где может храниться информация о пробеге. Есть определенные марки автомобилей, где пробег не прописывается, кроме приборной панели. По таким автомобилям, прочитать пробег компьютером не возможно.
5. Произвести визуальный осмотр автомобиля на предмет изношенных деталей (руль, ручка переключения КПП, накладки на педали тормоза, ручки двери, дверные карты, сиденье, ремень безопасности, коврики, пол, сайлент блоки, радиатор, лакокрасочное покрытие автомобиля, фары, лобовое стекло, внешний визуальный осмотр мотора, тормозные диски). Все эти детали говорят всегда о пробеге автомобиля и как правило износ деталей происходит на определенном пробеге.
6. Обратить так же внимание на объявление. Если вы видите в объявление фотографии не соответствующие сезону продажи, то такое объявление, сразу должно вызывать подозрение. Скорее всего автомобиль продается серым "перекупом" со скрученным пробегом.



Средний пробег автомобиля за год составляет 15 000 - 20 000 км. Поэтому если автомобилю уже 10 лет, пробег должен быть примерно 150 000 - 200 000 км. Бывают исключения и есть автомобили с меньшим пробегом, но таких автомобилей в продаже единицы.

Не верьте объявлениям о продаже автомобилей с невысокой ценой и маленьким пробегом. Как правило это все уловки продавцов. Такие автомобили продаются очень быстро и редко попадают в объявления. Обычно их покупают друзья или знакомые.

Наша команда КупиТачку всегда готова помочь и подсказать, как правильно выбрать и купить автомобиль с пробегом.

Автомобили
Made on
Tilda